Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения параболы y=^2+4 и прямой x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.

Их надо прировнять.

Выразим у:

х+у=6

у=6-х

А теперь приравниваем:

х^2+4=6-х

х^2+х-2=0    D=1+8=9

                  х=-1±3/2

х=-2

х=1

Если х=-2, то у=6-(-2)=8

Если х=1, то у=6+1=7

Ответ: 1;7 или -2;8