Найдите корень уравнения (2х-3)^2 = 343


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
(2х-3)^2=343
2х^2-2*2х*3+9=343
Т.е 2x^2-12х+9=343
2х^2-12х+9-343=0
2х^2-12х-334=0
Дальше через дискрим.