Никому 110 баллов не надо?? Первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй рабочий, и

заканчивает работу над заказом, состоящим из 391 деталей, на 6 часов раньше, чем второй рабочий выполняет заказ, состоящий из 460 таких же деталей. Сколько деталей делает в час первый рабочий? ТАБЛИЦА ПО ЗАДАЧЕ НУЖНА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
Таблица:     А - работа
                   Р - производительность
                   t  - время

                               А (дет)          Р ( дет/ч)           t (ч)
_________________________________________________________
1 раб                     391                    Х                391/Х      
__________________________________________________________
 2 раб                     460                  Х - 3            460 / ( Х - 3)
__________________________________________________________  

По условию 1 раб.  потратил на свою работу на 6 часов меньше ⇒
  \frac{460}{x-3} -  \frac{391}{x} = 6 \\ &#10; \frac{460x - 391(x-3)}{x(x-3)} = 6 \\ &#10; \frac{460x - 391x +391*3}{x(x-3)} = 6 \\ &#10;69x+391*3 = 6x(x-3) | :3 \\ &#10;23x+391=2x(x-3) \\ &#10;23x+391=2x^{2} - 6x \\ &#10;2x^{2} - 29x - 391 = 0 \\ &#10;D= 29^{2} + 4*2*391 = 841 +3128=3969 \\ &#10; \sqrt{D} = 63 \\ &#10; x_{1} =  \frac{29+63}{4} = \frac{92}{4}=23 \\ &#10;   x_{2} =  \frac{29-63}{4} < 0
  Второй корень посторонний.

Ответ: первый рабочий делает 23  детали в час.