Решите уравнение 2sin в квадрате х+3cos в квадратех=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
2sin^2x+3cos^2x=2*1
2sin^2x+3cos^2x=2cos^2x+2cos^2x
Cos^2x=0
Cosx =o
X=Pi/2+2PiK, где k∈Z