Решите уравнение: 1)0,9 х-0,6(х-3)=2(0,2 х-1,3) 2)-0,4(3 х-1)+8(0,8 х-0,3)=5-(3.8 х+4)

3)4/7(0,56-4,2 у)+0,4=5/13(0,52-6,5 у)

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
0,9х - 0,6(х - 3) = 2(0,2х - 1,3)
0,9х - 0,6х + 1,8 = 0,4х - 2,6
0,3х - 0,4х = - 2,6 - 1,8
- 0,1х = - 4,4
х = - 4,4 : (- 0,1)
х = 44

- 0,4(3х - 1) + 8(0,8х - 0,3) = 5 - (3,8х + 4)
- 1,2х + 0,4 + 6,4х - 2,4 = 5 - 3,8х - 4
5,2х + 3,8х = 1 - 0,4 + 2,4
9х = 3
х = 3 : 9
х = 1/3

4/7(0,56 - 4,2у) + 0,4 = 5/13(0,52 - 6,5у)
0,32 - 2,4у + 0,4 = 0,2 - 2,5у
- 2,4у + 2,5у = 0,2 - 0,32 - 0,4
0,1у = - 0,52
у = - 0,52 : 0,1
у = - 5,2