Цена на электрический чайник была повышена на 18% и составила 1180 рублей. Сколько рублей стоил

чайник до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

118%-1180

100%-x

x=100*1180/118=1000

Отвечает Займовский Сергей.

Пусть начальная цена = х руб

х = 100%

1180 = 118%

1% = 1180 / 118% = 10 руб  => 100% = 1000 руб