Lim (√(2x^2-3)-5x), x->infinity


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.
 \lim_{x \to \infty}  \sqrt{2x^2-3} -5x= \lim_{x \to \infty}  \frac{-3+27x^2}{ \sqrt{2x^2-3}+5x } =-\infty