Упростите выражение 2а-(3a-(4a-(5a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
2а-(3а-(4а-(5а+1)))=2а-(3а-(4а-5а-1))=2а-(3а-4а+5а+1)=2а-3а+4а+а-5а-1=-2а-1
Отвечает Юсупов Артур.
1) 4а - (5а-1)= 4а-5а+1= - а+1
2) 3а-(-а+1)=3а+а-1=4а-1
3) 2а-(4а-1)= 2а-4а+1=-2а+1