Sinx+1=cosx решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Sin x - cos x = -1
 \sqrt{2} \sin (x- \frac{\pi}{4} )=-1\\ x-\frac{\pi}{4}=(-1)^{k+1}\cdot \frac{\pi}{4}+ \pi k,k \in Z\\ x=(-1)^{k+1}\cdot \frac{\pi}{4}+\frac{\pi}{4}+\pi k,k \in Z