Решите неравенство:а) -4 < 3x+2> 6б) (x+1)(x-2)(2x+5) больше >= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Ян.
А) -4 < 3x+2< 6
    -4-2 < 3x < 6-2
       -6 < 3x < 4
     -6:3 < x < 4:3
       -2 < x < 1 1/3
б) (x+1)(x-2)(2x+5) >= 0
   2(x+1)(x-2)(x+2,5)>=0

       -                           +                                 -                          +
__________ -2,5  ___________ -1 _____________2____________

 x \in[-2,5;-1] \cup [2;+\infty)