решите уравнения!! пож!1)у\2-2у-35=02)d\2+3d-88=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

1)D=4+140=144

y1=(2+12)/2=7

y2=(2-12)/2=-5

 

2) D=9+4*88=361

d1=(-3+19)/2=8

d2=(-3-19)/2=-11

Отвечает Баурин Олег.
1/2у-2у=35. -1целая1/2у=35. 3/2у=-35. у=-35•2/3. у=-70/3. у=-23целых 1/3. d/2+3d=88. 3целых1/2d=88. 7/2d=88. d=88•2/7. d=176/7. d=25целых1/7