Решите уравнение 3х+8/2х+1=х-4Подробное решение.Очень надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.
Решите уравнение 3х+8/2х+1=х-4Подробное решение.Очень надо.
Отвечает Бондарь Дашка.
3х+8/2х+1=х-4
 3х+8/2х-х=-5 /*2 (всё умножаем на два)
 6х+8х-2х=-10
12х=-10/12
х=-10/12