A) 3a квадрате +30ab+75bквадрате в) xy-5y+x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
1)3a²+30ab+75b²=3(a²+10ab+25b²)=3(a+5b)(a+5b)=3.(a+5b)²
2)xy-5y+x-5=y(x-5)+(x-5).1=(x-5)(y+1)