Помогите решить пожалуйста ) х^6=(19х-90)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.
Могу предположить, что так:
( x^{2} )^3=(19x - 90)^3 \\  
x^{2} =19x - 90 \\ 
 x^{2}  - 19x +90=0  \\ 
D=b^2-4ac=(-19)^2-4*1*90=361-360=1 \\ 
 \sqrt{D} = 1  \\ 
 x_{1} =  \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} =  \frac{19+1}{2} =10  \\ 
 x_{2} =  \frac{-b-  \sqrt{D} }{2a} =  \frac{19-1}{2} =9