За 15 книг и 10 альбомов заплатили 35 000р.Сколько стоит книга и сколько альбом,если альбом дороже

книги на 1000 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Пусть книга стоит х руб. Тогда
15х + (х + 1000)10 = 35000;
25х = 25000
х = 1000, значит книга стоит 1000 руб.
Тогда альбом:
1000 + 1000 = 2000
Отвечает Камалов Куат.

15x+10x+10=35

25x=25

x=1(руб.)--стоит книга

1+1=2(руб.)--стоит альбом