Помогите пожалуйста с алгеброй!!! ПРОШУ!!! УМОЛЯЮ!!! Решите уравнения: а) 8\9х - 3\8х + 11\18х= -

9\2. б) 1\2х - 61\100=3\8х - 1 9\25. в) 5(х+3)=9(х-5). г) -3(х-9)+5(х-7)=4х+4. Используя термины "сумма", "разность", "произведение" и "частное" , прочитайте выражение и найдите его значение: а) 11 : 1 3\8 + 67 : 8 3\8. б) ( 6 1\2 - 3 1\4 ) : 2 1\6. Найдите значение числового выражения: а) ( 8 7\12 - 2 17\36 ) * 2,7 - 4 1\3 : 0,65. б) ( 1 11\24 + 13\36 ) * 1,44 - 8\15 * 0,5625.

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.
А)64-27+44/72x=-9/2
   81/72x=-9/2
   9/8x=-9/2
   8x=-2
   x=-2/8
   x=-0.25

б)1/2x-3/8x=-19/25+61/100
   4-3/8x=-76+61/100
   1/8x=-15/100
   20=-24x
   -24x=20
     x=-5/6

в)5x+15=9x-45
   5x-9x=-45-15
   -4x=-60
     x=15

г) -3x+27+5x-35=4x+4
     2x-8=4x+4
     2x-4x=4+8
     -2x=12
     x=-6
в)