Найдите корни биквадратного уравнения:1)х⁴-29х²-30=0;2)х⁴+7х²+10=0;пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Katyshev Almas.
2) пусть х(в квадрате) t
следовательно t(в квадрате)+7t+10 =0
t1+t2=-7
t1*t2=10
Или же решай полным  потом x(квадрат)=(первое t) избавляешься от квадрата и со вторым.