График функции:y=kx+b пересекает оси в координат в точках найдите А(0;-11) и B (11.2;0) Найдите

значение К. 11.2 это 11 снизу черта 2

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
:y=kx+b пересекает оси в координат в точках найдите
А(0;-11) и B (11.2;0)
Найдите значение К.

уравнение прямой проходящей через 2 точки
x-x1/x2-x1=y-y1/y2-y1   x/-11.2=y+11/13
y=-x/(-11.2)-11/3    K=-1/11.2