Смешали два вида конфет стоимостью 7500р, и 3700р, за килограмм и получили 10 кг смеси стоимостью

4840р, за килограмм .определите ,сколько конфет каждого вида было взято .

Ответы на вопрос

Отвечает Григоров Тимофей.
Х-конфет за 7500
у конфет за 3700
7500х-стоят конфеты первого вида в смеси
3700у-стоят конфеты второго вида в смеси
7
500 х+3700 у=4810*10
х+у=10

7500 х+3700 у=48100
у=10-х
7500 х+37000-3700 х =48100
7500х-3700х=48100-37000
3800 х= 11100
х=3(кг)-конфет за 7500
у=10-3=7(кг)-конфет по 3700

Ответ:3 и 7 кг.