Раскрой скобки и упростите вырожения 5a-(3a-(2a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Яна.
5а-(3а-(2а-4)=5а-3а+2а-4=2а+2а-4=4а-4.
Ответ: 4а-4