Вычислите: а) (2целых 2/7)^17 (7/16)^17 б)


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.
1. (2 \frac{2}{7})^{17} (\frac{7}{16})^{17} =(\frac{16}{7})^{17} (\frac{16}{7})^{-17} ==(\frac{16}{7})^{17-17}=(\frac{16}{7})^{0}=1
2,  \frac{5^65^3}{(5^2)^4}= \frac{5^{6+3}}{5^{2*4}} = \frac{5^9}{5^8} =5^{9-8}=5^1=5