Найдите корни 8y2-5y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
Решение состоит из 5 шагов.

1)Раскладываем выражения на множители.

y*(8y-5)=0

2)Находим два решения квадратного уравнения.

 \left \{ {{y=0} \atop {8y-5=0}} \right.

3)Перегруппировываем значения.

 \left \{ {{y=0} \atop {8y=5}} \right.

4)Делим обе стороны на 8

 \left \{ {{y=0} \atop {y=5/8}} \right.

5)Записываем в виде дроби.

 \left \{ {{y=0} \atop {y= \frac{5}{8} }} \right.

Находим общие значения.

y ∈ {0,  \frac{5}{8} }
Отвечает Сингаевская Карина.
Y(8y-5)=0
y=0
8y-5=0, 8y=5, y=5/8 (= 0,625)