4 в степени 2х-1= 1/16 в степени 2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.
4^{2x-1}= (\frac{1}{16})^{2x+1}\\4^{2x-1}=(4^{-2})^{2x+1}\\4^{2x-1}=4^{-4x-2}\\2x-1=-4x-2\\2x+4x=1-2\\6x=-1\\x=- \frac{1}{6}