Решите неравенство (2x^2-x-1)/(x^2-3x-4)>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
 \frac{2x^2-x-1}{x^2-3x-4} \geq 0 \\ 
2x^2-x-1 \geq 0 \\ 
(x-1)(x+0.5) \geq 0 \\ 
x^2-3x-4\ \textgreater \ 0 \\ 
(x-4)(x+1)\ \textgreater \ 0
Ответ: x∈(-∞;-1)∪[0.5;1]∪(4;+∞)