найдите значение выражения: (k+4)квадрат+(3+k)(3-k)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Возводим (k+4) в квадрат.

к в квадрате +8к+16.

Раскрываем (3+к)(3-к) по формуле.

9-к в квадрате.

Сокращаем +к в крадрате с - к в квадрате.

=8к+25.

Вроде так.

 

 

 

 

Отвечает Вебер Анна.

(k+4)^2+ (3+k)(3-k)= (k+4)(k+4) + (3+k)(3-k)= (k^2+4k+4k+16)+(9+3k-3k-k^2)=(k^2+8k+16)+(9- k^2)= k^2+8k+16+9-k^2= 8k+16+9=8k+25