Из формулы площади треугольника S=(a+b+c)r/2 выразите сторону с.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

 S=\frac{(a+b+c)r}{2}\\ (a+b+c)r=2S\\ \\ a+b+c=\frac{2s}{r}\\ c=\frac{2s}{r}-(a+b)\\ \\ c=\frac{2s}{r}-a-b

Если я правильно поняла, что r находится в числителе.