В третий день турист прошел на 35 км больше, чем во второй, и на 52 км больше, чем в первый.

сколько километров прошел турист в первый день, если за 3 дня он проделал путь в 150 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Первый день - х.
Второй день - (х + 52) - 35
Третий день - x + 52
x + x + 17 + x + 52 = 150
3x = 150 - 69
3x = 81: 3
x = 27 (км)

Ответ: 27 км.