S(t)=3tквадрат-2t+7 t=2с, Знайти V(t)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
S(t) = 3t² - 2t + 7
V(t) = S'(t) = (3t² - 2t + 7)' = 6t - 2
V(2) = 6 * 2 - 2 = 12 - 2 = 10
Отвечает Кот Ренат.
ДАНО
S(t) = 3*t² - 2*t + 7 - уравнение пути.
НАЙТИ
V(2) = ? - скорость.
РЕШЕНИЕ
Скорость - производная от пути.
V(t) = S'(t) = 6*t - 2 - уравнение скорости.
Вычисляем при t=2
V(2) = 6*2 - 2 = 10  1/c - скорость - ОТВЕТ