(x-y)(x^3 + y^3)(x^2+xy+y^2) - (x^6-y^6)


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Ксюша.
(x-y)*(x³+y³)*(x²+xy+y²)-(x⁶-y⁶)=(x³+y³)*(x³-y³)-x⁶+y⁶=x⁶-y⁶-x⁶+y⁶=0.
Отвечает Зайцев Коля.
(x-y)(x^3+y^3)(x^2+xy+y^2) - (x^6-y^6)=(x^3-y^3)(x^3+y^3) - (x^6-y^6)=(x^6-y^6) - (x^6-y^6)=0