Нужно узнать решение этих задач.№1 Написать уравнение касательной к графику функции в точке

x0:f(x)=4-3x+2x^2, x0=3 №2 Исследуйте функцию и постройте график f(x)=x^3-9x+7 №3 Найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=2x^4-6x^3 на промежутке [-1:1]

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Настя.
№1
f(x)=4-3x+2x²     x₀=3
y₀=-4-3*3+2*3²=4-9+18=13
y`=4x-3  ⇒
y`(3)=12-3=9 
Таким образом
Yk=13+9(x-3)=13+9x-27
Yk=9x-14.