СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !! РАЗЛОЖИТЕ МНОГОЧЛЕН НА МНОЖИТЕЛИ: (x-2)^3-27


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Георгий.
По формуле а³-в³=(а-в)(а²+ав+в²)
(х-2-3)((х-2)²+3(х-2)+9)=(х-5)(х²-4х+4+3х-6+9)=(х-5)(х²-х+7)