Помогите пожалуйста!!! Как решить? В трёх седьмых классах 39 мальчиков. В 7Б на 3 мальчика

больше,чем в 7А,а в 7В в два раза больше,чем в 7А. Сколько мальчиков в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Иван.
Пусть в 7А- x мальчиков В 7В-x+3 мальчика В 7В - 2*x мальчиков x+(x+3)+(2*x)=39 x+x+3+2x=39 x+x+2x=39-3 4x=36 x=36÷4=9 мальчиков в 7А 9+3=12 мальчиков в 7В 2*9=18 мальчиков в 7Б