Помогите пожалуйста )))) 1) найдите приращение функции и угловой коэффициент f(x)=1/3x^2 x0=1 x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.
1) Производная f'(x)=2/3*x, угловой коэффициент k=f'(x0)=f'(1)=2/3*1=2/3.
2) Δx=x-x0=3-1=2, Δf(x)=f(x0+Δx)-f(x0)=f(3)-f(1)=1/3*3²-1/3*1²=3-1/3=8/3.