Разность двух чисел равна 11,а разность их квадратов 495


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

x - y=11 \\  {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 495 \\  \\ x = 11 + y \\  {(11 + y)}^{2}  -  {y}^{2}  = 495 \\  \\ 121  +  22y +  {y}^{2}  -  {y}^{2}  = 495 \\ 22y = 495 - 121 \\ 22y = 374 \\ y = 374 \div 22 \\ y = 17 \\  \\ x = 11 + 17 \\ x = 28
Проверка:
28 - 17 = 11 \\ 11 = 11 \\  \\  {28}^{2}  -  {17}^{2}  = 495 \\ 784 - 289 = 495 \\ 495 = 495
Ответ: (28; 17)