Определить угол между прямыми: у=3x+4 и 2x+y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
y=3x+4\\y=-2x+5\\tg\alpha=|\frac{-2-3}{1+(-2)*3}|=1=>\alpha=90^\circ