Разложите на множители : 5х^2-5 2а^2-8 3ан^2-27а 2ху^2-50х


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.


5Х2 - 5 =5(х2 -1) =5(Х-1)(5+1)

2а2 -8 =2(a^2 -4) =2(a -2)(a+2)

3ah^2 - 27a = 3a(h^2 -9)= 3a (h -3)(h +3)

2xy^2 -50x =2x(y^2 -25)=2x(y-5)(y+5)