Срочно решите уравнение , 21 задание из гиа . (4х-6)^2>=(6х-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.
16x^2-48x+36>=36x^2-48x+16
16x^2-48x-36x^2+48x>=16-36
-48x и +48х - взаимно уничтожаются
-20x^2>=-20 | * (-1)
20x^2=<20
x^2=<1
x=<1