Решите уравнение 2x^3-8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Nurakhmet Fatima.

2x^3-8x=0

2x(x^2-4)=0

2x(x-2)(x+2)=0
x=0 или x=2 или x=-2

Отвечает Кованцева Ксюша.

2x^{3}-8x=0

2x*(x^{2}-4)=0

2x*(x-2)*(x+2)=0

x1=0

x2=2

x3=-2