Представте трехчлен а²-10а+25 в виде квадрата двучлена и найдите его значение при а=12


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.
А² - 10а + 25 = (а - 5)²
Находим значение при а = 12.
(12 - 5)² = 7² = 49.

Для того, чтобы представить трёхчлен в виде квадрата двучлена, используем формулу: (a - b)² = a² - 2ab + b².

Darknight (Sunny Storm)
Отвечает Мялкин Артём.
A²-10a+25=(a-5)²=(12-5)²=7²=49