брошены 3 игральных карты,какова вероятность того что:1)на всех костях выпало по 2 очка ;2) на двух

костях по 2 очка а на одной 6,

Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.

для начала  находим число всех случаев =36
1) здесь благоприятных исходов 3, получаем отношение\frac{3}{36}=\frac{1}{12}

2) здесь число благоприятных исходов =6, получаем отношение \frac{6}{36}=\frac{1}{6}