Стоимость женского костюма была повышена на 22% и составила 3050 руб. Сколько стоил костюм до

повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Стоимость костюма стала стоить 100 + 22 = 122%

Составим пропорцию

122% - 3050 руб

100% - х руб

х = 3050 * 100 : 122 = 2500 руб

Ответ. Костюм стоил 2500 рублей.

 

Отвечает Романова Софья.

Первоначальную стоимость женского костюма это 100%

Костюма стал стоить 100%+22%=122%

согласно этим данным можно составить пропорцию:

3 050 руб. - 122%

      х руб. - 100%

x=\frac{3050\cdot100}{122}=\frac{305000}{122}=2 500 (руб.)

Ответ: до повышения цены костюм стоил 2500 рублей.