Решите уравнение (3x-1)²-8(x+1)²=(2+x)(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Паюсов Алексей.
9x^2-6x+1-8x^2-16x-8=x^2-4
x^2-22x-x^2=3
22x=3
x=3/22