Найти корень уравнения log(-5x+3)=-1 Основание логорифма 2


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Log2(-5x+3)=-1            ОДЗ: -5x+3>0;-5x>-3;5x<3; x<0,6
log2(-5x+3)=log2(0,5)
-5x+3=0,5
-5x=0,5-3
-5x=-2,5
x=0,5
Ответ: 0,5