Парабола задана уравнением y=x(во второй степени)-4х-5. а)Найдите координаты вершины параболы.

б)Определите,куда(вверх или вниз)направлены ветви параболы,и объясните почему. в)постройте параболу. г)Найдите координаты точек пересечения параболы с осью абсцисс. 2.Найдите наименьшее значение функции y=x(во второй степени)-4х-5

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

x= -b/2a x=- -4/2=2 чтобы найти у подставь в уравнение х. ветви верх так как коэффициент а положительный