X(x+2)(x-2)-x(x^2-8)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Sereginseregin Misha.
X(x+2)(x-2)-x(x^2-8)=16
x(x^2-4)-x(x^2-8)-16=0
x(x^2-4-x^2+8)-16=0
4x-16=0
4x=16
x=16:4=4
Ответ:x=4