Найдите область определения функцииу=х(корень квадратный из)2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Татьяна.
Область определения функции- все значения, которые может принимать независимая переменная, т.е x. В данном случае, x не может быть больше двух, тк тогда 2-x было бы отриц.числом. Квадратный корень из отриц.числа не выделяется.
Отвечает Бразгун Алеся.
2-x \geq 0
x \leq 2
ООФ (-\infty;2]