a^-6/a^-3 a^-2; a= 2/3 представьте выражение в виде степени найдите его значение при заданном

значении переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.

\frac{a^{-6}}{a^{-3}*a^{-2}}=\frac{a^{-6}}{a^{-3+(-2)}}=\frac{a^{-6}}{a^{-5}}=a^{-6-(-5)}=a^{-1}=(\frac{2}{3})^{-1}=\frac{3}{2}=1.5