Решить уравнение: 4х^2 -(2х-1)^2=15^ - степеньПомогите Пожалуйста!!!Алгебра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.
4x^2-(4x^2-4x+1)=15
4x^2-4x^2+4x-1=15
4x-1=15
4x=15+1
4x=16
x=16:4
x=4

Отвечает Садовская Татьяна.
.............................................................