log5(6+7x)=log5(4+x)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

log5(6+7x)=log5(4+x)+1
log5(6+7x)=log5(4+x)+log5(5)

Откидываем логорифмы:
6+7x=4+x+5
7x-x=4+5-6
6x=3
x=3/6
x=0,5

Отвечает Миронова Катя.

log5(6+7x)=log5(4+x)+1

log5(6+7x)=log5(4+x)+log5(5)

log5(6+7x)=log5((4+x)*5)

Отбрасываем логарифмы:

6+7x=20+5x

2x=14

x=7

 

Ответ: x=7