(a-3)^2-a(5a-6) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
A^2-6a+9-5a^2-6a
-4a^2-12a+9
Д=24+36=60
 ну и дальше х1 и х2
Отвечает Гаврилин Слава.
(а-3)^2-a(5a-6)=a^2-6a+9-5a^2+6a=-4a^2+9 (Пояснение: -6 и +6 сокращаются) -4*(1/4)^2+9=8 вот так